Вопрос задает – Анна, Кострома. Добрый День! Подскажите, Возьметесь Ли Вы За Стимуляцию Яичников При Амг 0,14, Нерегулярным Циклом И
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анна, по теме: Беременность

Анна:
13.04.2015
Добрый день! Подскажите, возьметесь ли Вы за стимуляцию яичников при АМГ 0,14, нерегулярным циклом и завышенным уровнем ФСГ (от 8 при приеме препаратов до 76 при сильной задержке)? Мой возраст 31 год. В 30 лет пропали месячные, вызывали дюфастоном, применяли схему прогинова/дюфастон, ездила в Ю.Корею на обследование. Гистироскопия и лапараскопия показали дисфункцирю яичников (маленькие и сморщенные), но фолликулы еще есть по 1-2 в цикле. Сальпинография показала проходимость труб. В июне прошлого года была на коротком протоколе в Корее, в итоге при пункции пустой фолликул (созрел только один), корейский врач посадил меня на Кломифен, чтобы дождаться однажды своей овуляции, но в итоге были только кисты. После всех разочарований стали в своем городе под надзором гинеколога следить за фолликулами еженедельно. Пару раз по осени рос фолликул на одном из яичников кололи ХГЧ, но он не лопался, тогда докалывали Овитрель, происходила овуляция, садили на поддержку Крайнон, но ХГЧ не появлялся. Потом пошла большая задержка месячных, решили что нужно отдохнуть. После отдыха месячные так и не пришли, но на узи обнаружили несколько фолликулов 6 мм, начали стимуляцию Гонал-Ф (как такового цикла нет, поэтому смотрим только по узи наличие фолликулов), созрел один хороший фолликул, лопнул опять после ХГЧ и Овитреля, через 14 дней хгч был 18, но потом упал и беременность не наступила (эндометрий 1 см). После отмены поддержки пошли месячные, не обильные. Следущий цикл просто отдыхали т.к. были кисты, месячные пришли рано, через 17 дней и шли порядка 8 дней. На узи на 2-3 день месячных увидели фолликул, попытались опять стимулировать Гоналом-Ф 112,5 ед + Луверис 75ед. Фолликулы в итоге совсем исчезли. Сейчас врач все отменила, говорит нужно отдохнуть пару месяцев на Фемостоне 2/10, а потом пробовать опять, но уже в протоколе ЭКО, рекомендует ехать в Иркутск. Сама я с Хабаровска. Подскажите, есть опыт работы с такими как я с очень низким АМГ? Нам бы хоть одну яйцеклеточку получить... Надежду не теряем, но руки уже опускаются. Донорскую пока не рассматриваем.
17.04.2015
Здравствуйте!
По Вашему описании ситуации могу предположить, что у Вас синдром истощенных яичников. Давайте встретимся или созвонимся, чтобы лично обсудить Вашу ситуацию. Вы в письме уже все опсиали и решение вопроса тоже, только пока не решились на этот вариант. Хотелось бы лично объяснить все плюсы альтернативных вариантов ЭКО, особенно при преждевременном истощении яичников. Мой телефон могут дать администраторы в клинике. На сегодняшний день поддержу мнение доктора, назначившего Вам заместительную гормональную терапию. И руки нельзя опускать!! Каждая ситуация решаема!!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.