Вопрос задает – Юлия, Кострома. Добрый Вечер. Было 5Неудачных Попыток Эко. Эмбрионы Ни Разу Не Замораживали. Планируем 6Попытку По О
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия, 33, Балашов, Саратовская обл по теме: Показания к ПГД

Юлия, 33:
23.05.2019
Добрый вечер. Было 5неудачных попыток эко. Эмбрионы ни разу не замораживали. Планируем 6попытку по Омс с пгд,а как выбрать нудное пгд не знаю. Стоимость не дешёвая. На что рассчитывать в вашей клинике,ведь в списке много наименований?
У нас совпадкние по3 локусам  из 6 по HLA ТИПИРОВАНИЕ. Резус конфликт у меня 3отр, у мужа 1пол.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
04.06.2019
Добрый день, Юлия.
1. При условии развитии эмбрионов до стадии бластоцисты в программах ЭКО возможно проведение ПГТ (предимплантационногог генетического тестирования) на 46 хромосом методом NGS. Эта диагностика - метод выбора наиболее перспективного эмбриона.
2. Учитывая беграунд (5 неудачных программ + молодой возраст + отсутствие эмбрионов на заморозку) обоим супругам необходимо сдать анализ крови на кариотип.
3. Результаты HLA-типирование не внося вклад в имплантацию эмбриона. Могут влиять на вынашивание беременности. Однако, однозначного мнения по данному вопросу нет.
4. Резус конфликт - это состояние, которое может развиться во время беременности, при  условии положительного резуса у плода. В вашем варианте возможно отсутствие резус конфликта.
5. Для выявления возможных иных, не связанных  с эмбрионом, причин не наступления беременности рекомендовано очная консультация репродуктолога со всеми анализами и выписками после проведённых программ ЭКО, в том числе с описанием эмбриологического этапа.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.