Вопрос задает – Татьяна, Кострома. Здравствуйте! В 12 Нед Не Было Проведено Узи. В 14 Нед:твп-3,2 При Ктр-95.кости Носа-3,3Мм.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

Татьяна:
23.10.2014
Здравствуйте! В 12 нед не было проведено УЗИ. В 14 нед:ТВП-3,2 при КТР-95.кости носа-3,3мм. В 17 нед. ТВП выросло до 3,6 мм,что также является неинформативным для этого срока,кости носа-4,3мм.Поэтому доктор назначил УЗИ для достоверного определения ТВП в 20 нед.Биохимия,ХГЧ-норма. Какие должны быть нормы ТВП в 20 нед?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Татьяна. А у школьников и пенсионеров в вашем учреждении ТВП не измеряют? Шутка, конечно. Этот показатель измеряется во всем мире только когда размер эмбриона от копчика до макушки ( КТР) соответствуют 46-85 мм и НИКОГДА более! Так как далее это пространство перестает существовать в связи с развитием мышц, соединительной ткани, жировой клетчатки. Какую несуществующую зону собираются Вам измерить в 20 недель? Советую Вам в 22 недели пройти УЗИ в специализированном центре пренатальной диагностики у специалиста высокой квалификации на оборудовании экспертного класса. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.