Вопрос задает – Дания, Кострома. Здравствуйте. Я Забеременела После Прививки От Кори. Последние Менструации Были С 12 По 15 Сентября.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Дания, 29, Москва по теме: Беременность

Дания, 29:
04.11.2019
Здравствуйте. Я забеременела после прививки от кори. Последние менструации были с 12 по 15 сентября. Прививку получила 19го. Есть ли риск что ребенок родится с патологиями?
Клиника «Мать и дитя» Савёловская
Клиника «Мать и дитя» Савёловская:
13.11.2019
Здравствуйте. На момент прививки ещё даже не было овуляции, оплодотворение при регулярном цикле в 28 дней произошло в маточной трубе примерно через 14 дней после начала менструаций, а прикрепление в стенку матки ещё позже. Если беременность благополучно развивается, то вероятность того, что вакцина могла как-то повлиять на эмбрион,- минимальная. Риски патологии плода не высокие. Наблюдайте беременность, в 12 недель сделайте Узи экспертного уровня, в нашей клинике это обследование проводят доктора Юдина, Белковская, Бабаева. И после Узи пройдите консультацию Генетика, чтобы оценить реальные риски и определить тактику дальнейшей пренатальной диагностики. Удачи, ждём вас на приеме.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.