Вопрос задает – Наталья, Кострома. Добрый День! У Мужа Азооспермия, В Спермограмме Иногда Находят Единичные Сперматозоиды. Генетику И Г
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья, 43, Орёл по теме: ЭКО

Наталья, 43:
20.11.2019
Добрый день! У мужа азооспермия, в спермограмме иногда находят единичные сперматозоиды. Генетику и гормоны сдал - в порядке. Андролог рекомендовал Micro-TESE. Мне (жена) - 43 года. ФСГ 27,19, гинекологических заболеваний нет, на 11  день цикла по узи единичные фолликулы до 5 мм, эндометрий 2 мм, трубы не визуализируются. Есть ли шанс на успешный протокол ИКСИ со своими яйцеклетками, и попадаем ли мы в протокол по ОМС? Заранее благодарю за ответ.
Мелехина Ирина Дмитриевна
Мелехина Ирина Дмитриевна:
04.12.2019
Наталья, здравствуйте.
ЭКО + ИКСИ - оптимальный метод лечения. К сожалению, выраженное снижение овариального резерва (гормональный фон и данные УЗИ) - противопоказание для проведение программы ЭКО в рамках ОМС.
Учитывая Ваше желание использовать собственный материал рекомендую проводить ЭКО в ЕЦ + ПГД. Приезжайте на очный приём, обсудим все возможные варианты в сложившейся ситуации.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.