Вопрос задает – Наталья, Кострома. Здравствуйте. Первые Роды Кс, Причина-Отслойка Плаценты 38 Недель. Во Время Схваток Делали Укол И Да
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья, 38, Архангельск по теме: Ведение родов

Наталья, 38:
28.11.2019
Здравствуйте. Первые роды КС, причина-отслойка плаценты 38 недель. Во время схваток делали укол и давали лекарства со словами "не вы одни хотите новый год отмечать, с родами можно и подождать" после этого пошла кровь и срочное КС поперечное, через 11 лет второе КС просто потому что "раз первое кесарево, то теперь всегда кесарево". Третья беременность спустя 2 года тоже кесарево (т. к. до этого были 2 КС и на мою просьбу родить самой на меня наорал врач и сказал, что слишком "муторно" держать из-за меня в напряжении весь родблок. Все 3 раза беременности были запланироваными и протекали без осложнений.
А сразу после того, как прошла эпидуральная анестезия я в тот же день уже сама заботилась о ребёнке! Хотя мне было предложено несколько дней восстановливаться и брать ребёнка только на кормление. Сейчас спустя 2 года я снова беременна и мы с мужем очень рады, хоть и не планировали это сейчас, а к 40 годам. Но я ОЧЕНЬ ХОЧУ РОДИТЬ САМА ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЁМ. В Архангельске никто это не практикует и однозначно мне предложат КС и никакой супер состоятельный рубец не поможет. Перед 3 родами на 38 неделе мы с мужем ходили на 3д УЗИ и состояние рубца было оценено как состоятельный. Сначала даже мой доктор уже был согласен на роды, но потом был консилиум где приняли решение о КС.
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Тюмень
Клинический госпиталь «Мать и дитя» Тюмень:
29.11.2019
Наталья, добрый день! Безусловно, возможность родов с рубцом на матке после кесарева сечения определяется состоятельностью рубца по данным УЗИ и особенностями течения данной беременности.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.