Вопрос задает – Элла, Кострома. Добрый День, У Меня Интерстициально-Субмукозная Миома 2 Типа Размером 1,5 См. В Июле Была Опер
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Элла, 42, Москва по теме: Беременность

Элла, 42:
29.11.2019
Добрый день,
У меня интерстициально-субмукозная миома 2 типа размером 1,5 см. В июле была операция влагалищным способом- одну миому удалили, а эту врач не смог удалить- объяснил потом что как ни пытались ее оттуда вылущить чтоб зацепить и удалить- не получилось и что она мне не будет мешать забеременеть. Сейчас планирую перенос эмбриона. И когда иду на узи - часть врачей/репродуктологов говорит миома может помешать имплантации, а другие говорят не помешает, у нее не такое расположение чтоб помешать. Не знаю кого слушать, идти в криоперенос или нет. Эмбрионов всего два, и возраст такой что не знаю будут ли еще. Все же как можно наверняка узнать можно ли в криоперенос?
Мискун Анна Анатольевна
Мискун Анна Анатольевна:
04.12.2019
Здравствуйте, Элла! В некоторых случаях требуется проведение гистероскопии для определения наличия или отсутствия деформации полости матки миоматозным узлом. Иногда этого не требуется.
В любом случае, чтобы понять, мешает этот узел или нет, запишитесь на бесплатную первичную консультацию репродуктолога, которая проходит в Клиническом госпитале Лапино каждую субботу и воскресенье. Телефон для записи: 8 (495) 526 60 60.
С уважением, Мискун Анна Анатольевна, врач акушер-гинеколог

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.