Вопрос задает – Юлия, Кострома.             здравствуйте, Ответьт
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия,

Юлия:
23.10.2014

            Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. У меня дихориальная диамниотическая двойня. В 33 нед. один плод соответствует гестационному сроку, а второй отстает развит на 29-30 нед. Доплер норм. Пролежала на стационаре капали актовегин, эссенциале, тивортин. Повтор УЗИ сделала в 35 нед. первый так и развивается, а второй также отстает, развит на 31-32 нед. IR пупочной артерии второго 0,73. Плодово-плацентарній норм. На сколько это опасно и что делать?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
дравствуйте, Юлия. Ваши малыши абсолютно разные изначально. Каждый - индивидуальность, у каждого своя плацента и свой плодный мешок. Они разные и по конституции: один может быть больше, другой - меньше. Важно сейчас регулярно проводить КТГ - наблюдение и быть уверенными в том, что маленький плод хорошо себя чувствует. В нашем центре, например, фетальный монитор можно взять домой и по интернету посылать информацию доктору так часто, как этого требует ситуация. Не так важно сейтас, что он маленький. Важно - как себя чувствует.
Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.