Вопрос задает – Инга, Кострома. Добрый День!подскажите!была На Узи В 29 Недели.сказали Чо У Ребенка Правая Почка Расширина До 9
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Инга,

Инга:
23.10.2014
Добрый день!Подскажите!Была на узи в 29 недели.Сказали чо у ребенка правая почка расширина до 9 мм(лоханка кажется это называется).До этого узи все ьыли хорошие, анализы все хорошие.Сказали что девочка.На сколько это опасно???????Заранее спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Инга. Патология это или нет - покажет время. Это может быть обусловлено забросом мочи обратно из мочевого пузыря в почечную лоханку ( это называется рефлюкс). Такая ситуация ,как правило, разрешается со временем сама и не требует вмешательства. Так же это может быть связано с нарушением оттока мочи из почечной лоханки по мочеточнику в мочевой пузырь. Причины могут быть разные, например- сужение мочеточника на уровне выхода его из лоханки. Это хуже и может потребовать в дальнейшем оперативного лечения. Сейчас, в любом случае, мы можем только наблюдать, как развивается ситуация. После рождения малыша его надо будет обследовать. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.