Вопрос задает – Лиана, Кострома. Здраствуйте. Вчера Ходила На Узи На Сроке 18 Нед, Т.к. До Этого Была Ретроамниальная Гематома.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лиана,

Лиана:
23.10.2014
здраствуйте. вчера ходила на узи на сроке 18 нед, т.к. до этого была ретроамниальная гематома. вчера сказали что гематомы нет ребенок здоровый и пороков врожденных не обнаружено. также написано, что толщина плаценты нормальная до 20мм структура плаценты неоднородная повышение эхогенности степень зрелости 0 что не соответствует сроку беременности. до этого сдавала анализы на афп и хгч, афп в норме, хгч повышен пересдала в перинатальном центре снова повышен, но в заключении написано что синдром дауна отрицательный, риск низкий и на узи сказали, что все в порядке. в дальнейшем выяснилось из-за дюфастона повышен. сейчас сказали снова пересдать хгч. еще сдала мазок на инфекции все отрицательно кроме ureaplasma ur.T-960. сегодня со всеми результатами пошла к гинекологу, она посмотрела на результат узи и инфекций, прописала вобэнзим и вильпрафин. хочу узнать мог ли повлиять дюфастон на развитие плаценты? по моему мнению я его перепила, потому что гематому мне поставили в 8 нед. кровотечений больше не было, было на 8 нед 2 раза и то слабые, можно сказать что просто мазали. престала принимать все препараты и живот не беспокоит и ничего не болит, начала даже отчетливо чувствовать пинание ребенка. сейчас думаю покупать не покупать вобэнзим и вильпрафин. может подаждать время, гинеколог сказала что ждать не будем след узи, начнем сейчас лечение.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Лиана. Не очень поняла, в чем вопрос: лечиться или не лечиться? Покупать или не покупать препараты? В любом случае его надо решать с акушером, который Вами занимается. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.