Вопрос задает – Виктория, Кострома. Здравствуйте! Прошла Ультрозвуковое Исследование На Сроке 13 Недель. Особенности: Передняя Брюш
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Виктория,

Виктория:
23.10.2014
Здравствуйте! Прошла ультрозвуковое исследование на сроке 13 недель. Особенности: передняя брюшная стенка - справа от пуп.кольца определяетмя грыжевое выпячивание размерами 7-8 мм. с дефектом в передней брюшной стенке Ф-6мм. Заключение: омфалоцеле, нельзя исключить XA (высокий риск). Чем все это грозит, и возможен ли благополучный исход?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Виктория. Описание, которое Вы предоставляете для консультирования - абсолютно некорректное. Омфалоцеле не может быть ни страва, ни слева, ни в каком-либо другом месте от пупочного кольца. Омфалоцеле - это грыжа пупочного кольца и пупочное кольцо и есть грыжевые ворота. Если дефект в другом месте передней брюшной стенки - это совсем другое заболевание с другой тактикой и другим прогнозом. А может это и физиологическая эмбриональная грыжа, которая сама исчезнет в ближайшую неделю? Будем надеяться, что это так. Рекомендую повторить УЗИ на приборе экспертного класса у специалиста по пренатальной диагностике высокой квалификации. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.