Вопрос задает – Геннадий, Кострома. Здравствуйте! Наблюдаюсь У Таневского В.э. Планируем С Супругой Несколько Лет Детей. Год Назад Случи
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Геннадий, 33, Москва по теме: Беременность

Геннадий, 33:
20.04.2015
Здравствуйте! Наблюдаюсь у Таневского В.Э. Планируем с супругой несколько лет детей. Год назад случилась замершая беременность. При исследовании спермограммы было обнаружено 86% сперматозоидов с патологической формой, из них 84% с патологией головки. Мар тест отрицательный. Бактериальный посев исключил все инфекции. После курса лечения бадами и витаминами, рекомендованного Таневским В.Э., показатели улучшились, нормальных стало 35%. Но при исследовании ЭМИС обнаружено повышенное содержание сперматозоидов с недостаточно конденсированным « незрелым» хроматином - 39% (нормативные показатели – не более 30%). Содержание интактных головок нормальной формы с нормальным строением хроматина и акросомы 1% (нормативные показатели - 4%). Содержание сперматозоидов с гипоплазией акросомы – 57% (нормативные показатели – не более 60%), сперматозоидов с прореагировавшей акросомой – 20% (нормативные показатели – не более 20%).
Записан на прием к Таневскому В.Э. на 30 апреля. Скажите, пожалуйста, учитывая сложную запись и стоимость приема, перед визитом какие следует сдать дополнительно анализы? Например, гормоны? Спасибо!
24.04.2015
Добрый день.
Если ранее супруг не сдавал анализ крови на гормоны, то он может сдать: ФСГ, ЛГ, своб.тестостерон, пролактин, ТТГ. Также если ранее не сдавал, то сделать анализ Кариотип. Но данный анализ к 30апреля не будет готов.

Фетисова Юлия Андреевна
Врач-репродуктолог отделения лечения бесплодия и ЭКО
Перинатального Медицинского Центра
Группы компаний "Мать и Дитя"

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.