Вопрос задает – Валерия, Кострома. Здравствуйте! Мне 36 Лет, Вторая Беременность. Сегодня, На Узи В 32 Недели Обнаружено Предлежан
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Валерия,

Валерия:
23.10.2014
Здравствуйте! Мне 36 лет, вторая беременность. Сегодня, на УЗИ в 32 недели обнаружено предлежание плаценты (повторное), и впервые - амниотические перетяжки в полости матки, в плаценте миотические жидкостные включения, утолщение плаценты до 51мм, степень зрелости 1-2, не соответствует сроку беременности. УЗИ плода: вес 1747г, все остальные показатели в норме. В 27 нед. на УЗИ была обнаружена гиперэхогенность кишечника плода, но в 32 нед. она не подтвердилась. Анализы крови и мочи в норме. Насколько это опасно и возможно ли в данной ситуации лечение? Заранее спасибо за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Валерия. Не очень понятно, что именно Вы хотите лечить. Предлежание плаценты? На это мы не можем повлиять. Утолщение плаценты? Надо сначала выяснить, с чем это связано. Судя по весу плода, который соответствует норме для этого срока, до сего дня плацента обеспечивала потребности малыша. Важны обследования на урогенитальную инфекцию, исследование кровотока ( допплер) и КТГ. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.