Вопрос задает – Юлия, Кострома. Добрый День! На Узи В 33 Недели Обнаружено Увеличение Размеров Левой Почки У Плода Мужского Пол
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия,

Юлия:
23.10.2014
Добрый день! На узи в 33 недели обнаружено увеличение размеров левой почки у плода мужского пола 47*20*27 мм, лоханка расширена до 8 мм. Врач поставила диагноз неполное удвоение почки под вопросом и левосторонняя пиелэктазия. Кроме того, разглядела немного неровный контур мошонки (как бы небольшой выступ). При этом яички опущены в мошонку, фалос нормальных размеров. Ей самой стало интересно, что это такое. Поставила под вопросом гипосподию. Вообще в заключении написала врожденные пороки развития моче-половой системы. До этого узи в 23-24 недели ничего не выявило, анализы все в норме. Количество вод в норме. Насколько это серьезно для ребенка, есть вероятность, что при рождении все прийдет в норму, если нет, чем это грозит в будующем. Уже несколько дней не могу найти себе места, очень переживаю, в семье не у кого нет потологии моче-половой системы. Надеюсь на ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Юлия. Все, о чем Вы пишете может с очень большой вероятностью оказаться в итоге нормой. Нет повода беспокоиться. Надо провести контрольное исследование через 2 недели, возможно, в другом центре, оснащенном оборудованием экспертного класса у доктора, который специализируется на пренатальной диагностике. Готовы проконсультировать Вас в нашем центре. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.