Вопрос задает – Анастасия, Кострома. Здравствуйте, Уважаемая Татьяна Григорьевна!искренне Благодарю Вас За Ответ На Мой Предыдущий В
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анастасия,

Анастасия:
23.10.2014
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Григорьевна!Искренне благодарю Вас за ответ на мой предыдущий вопрос о СЗРП. Возможно ли узнать какие аппараты УЗИ используются в вашем центре и какие таблицы (наколько я знаю в разных регионах России могут использоваться разные перцентильные таблицы). Если, центр, конечно, предоставляете такую информацию. Она необходима мне для опровержения (надеюсь!)/подтверждения диагноза СЗРП, который мне настойчиво продолжают выставлять. Ваше мнение очень важно для меня, но когда все вокруг говорят противоположное, внутри всеравно гложет червячок....Переделала УЗИ в 35 недель ровно. Заключение на руки не дали, т.к. это было при госпитализации. Запомнила, что ОЖ - 289,9....т.е. разница в 2 недели сохраняется, причем катострофически приближается к 10 процентилю...ПРи первом УЗИ в 33,4 недели ОЖ - 275. Нормальная ли динамика роста за 1.5 недели? параметры головы вообще, какие-то на 37, какие-то на 39 (что успела услышать со слов..)! совершенно дикое расхождение по всем параметрам, чего не было на предыдущем узи в 33, 4недели! ПМП 2, 375/+ - 300гр (что чоень и очень критично!!!), против 1934 гр. - в 33, 4 недели. Спасибо Вам огромное за помощь в моей ситуации!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Анастасия, добрый день. Очень прошу Вас успокоиться. Благополучное вынашивание беременности возможно только при позитивном настрое (я рекомендую всем своим беременным смотреть на окружающий мир через призму розовых очков). Вы же находитесь в состоянии хронического стресса, что провоцирует повышение тонуса матки, а это приводит к ухудшению кровотока в системе «мать-плацента-плод». Я не вижу причин для серьезного волнения. Не берусь оценивать уровень проводимого ультразвукового исследования в Вашей клинике, но то, что не выдали результаты исследования на руки - это недопустимо. А указанный размер ОЖ соответствует 35 неделям беременности, при условии, что малыш родиться массой 3100-3200. В динамике отмечается нормальный прирост фетометрических параметров. Но еще раз хочу напомнить, что без осмотра пациента давать советы и строить прогнозы абсолютно некорректно. В 35 недель беременности рост малыша может достигать 45 см, а вес 2300-2500гр. Наш центр оснащен современными ультразвуковыми аппаратами экспертного класса Acuson Antares фирмы Siemens. В нашей работе мы ориентируемся на нормативные значения фетометрических параметров плода разработанные ведущими специалистами пренатальной диагностики Москвы (Е.В. Юдина, М.В. Медведев, 1999 г.). Кстати этими данными руководствуются практически все специалисты пренатальной ультразвуковой диагностики России. Всего Вам доброго, светлого, здоровья и терпения. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.