Вопрос задает – Марина, Кострома. Здравствуйте!мне 27 Лет,по Первому Узи У Меня На Сегодняшний День Срок 11 Нед.,сегодня Повторно
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Марина,

Марина:
23.10.2014
Здравствуйте!Мне 27 лет,по первому УЗИ у меня на сегодняшний день срок 11 нед.,сегодня повторное УЗИ-поставили 13-14 нед. и реверсный кровоток в фазу сокращений предсердий,при этом ТВП-1,6 мм, нос-3мм,окр.г.-86,2 мм,КТР-66,6 мм, сердеч.скр-161 в мин.Нужно ли прерывать беременность?Заранее спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Доброе утро, Марина. Реверсный кровоток в венозном протоке не является показанием для прерывания беременности. Тем более, что у меня большие сомнения по вопросу адекватной оценки кровотока в венозном протоке в данном случае. Так как по размерам малыша срок беременности всего 12-13 недель. Я рекомендую Вам срочно провести контрольное экспертное ультразвуковое исследование, чтобы развеять все сомнения. Приходите в наш центр, и мы Вам поможем решить все возникшие вопросы. Здоровья, удачи и благополучия. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.