Вопрос задает – Наталья, Кострома. Добрый Вечер! Подскажите Пожалуйста, Очень Переживаю По Поводу Узи 1-Го Триместра. В Результат
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, очень переживаю по поводу узи 1-го триместра. В результатах не указаны показания воротниковой зоны,прочитала что это очень важный показатель в первую очередь показатель отклонений у плода на синдром Дауна. По окончании узи врач сказала у вас все нормально руки ноги голова на месте. Так же в результатах указан показатель КТР эмбриона 42 мм соответствует 9,4 нед. Срок по узи 11,4 недели. Почему может быть не соответствие?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Наталья. Воротниковая зона измеряется при КТР эмбриона от 46 до 85 мм. Поэтому, то, что ее размер не указан - это нормально. Существует много таблиц для определения срока беременности по КТР эмбриона. По той таблице, которой пользуемся мы с нашем центре КТР 42 мм соответствует сроку беременности 10-11 недель. Почему несоответствие - сказать не могу. Приходите в наш центр на УЗИ, берите с собой результаты всех ранее проведенных УЗИ - попробуем разобраться. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.