Вопрос задает – Яна, Кострома. Добрый День. Сделала Узи На Сроке 33 Недели Беременности. Выявлено: Большая Цистерна Шириной 1
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Яна,

Яна:
23.10.2014
Добрый день. Сделала УЗИ на сроке 33 недели беременности. Выявлено: Большая цистерна шириной 11 мм, нижние отделы мозжечка визуализируются неотчетливо, развитие плода соответствует 32 неделям беременности. Остальные показатели в норме. Объясните, пожалуйста, что это значит. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Яна.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Яна. Что все это значит - не знает, судя по всему, даже доктор, который проводил исследование. Иногда на самом деле бывает плохо видно структуры головного мозга, чаще всего это в тех случаях, когда у пациентки выраженное ожирение. Во всех остальных случаях эта проблема связана с тем, что малыш неудобно лежит или плохое оборудование, или низкая квалификация доктора. Наш девиз: если не видно - надо все равно увидеть. Т.е. подождать, когда малыш повернется поудобнее ( в этом сроке плод довольно подвижен), посмотреть головку вагинальным датчиком ( если головное предлежание). Приходите к нам на УЗИ и мы обещаем Вам, что сделаем все от нас зависящее, чтобы ВСЕ структуры мозга, равно, как и все остальное, увидеть ОТЧЕТЛИВО. Вот тогда и поговорим. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.