Вопрос задает – Роза, Кострома. Добрый День!прохожу Узи По Беременности В Вашем Центре, Но Всегда С Мужем, Поэтому Не Имею Возм
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Роза,

Роза:
23.10.2014
Добрый день!Прохожу узи по беременности в вашем центре, но всегда с мужем, поэтому не имею возможности очно задать этот вопрос врачу. Дело в том что меня очень волнует дата зачатия.По менструации допустим 20 недель, а если врач ставит срок (проводя уже 3-е узи) на неделю меньше, говорит что срок беременности 19 недель, означает ли это что зачатие произошло не в овуляцию в 12-15 день цикла а на неделю позже? или все таки зачатие произошло в овуляцию, просто он срок ставит по дате когда зигота добралась до матки?(около 7 дней?) Извините, возможно покажется вопрос глупым и некоректным, но для меня это очень важно!Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Роза. Точную дату зачатия знает только Господь Бог. Максимально приблизиться к истине можно только в ранние сроки беременности, когда при УЗИ впервые увидели эмбриона и КТР его был равен приблизительно от 2,5 до 15 мм. Если в эти сроки УЗИ проводилось в нашем центре и срок беременности по размеру эмбриона был также меньше акушерского на 1 неделю, то вероятность того, что зачатие было позже 15-го дня велика, однако, это тоже не абсолютная истина, а всего лишь вероятность. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.