Вопрос задает – Ольга, Кострома. Добрый День.сейчас Срок Беременности 20 Недель Сегодня Была На Узи Врач Направила К Генетику С
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
23.10.2014
Добрый день.Сейчас срок беременности 20 недель сегодня была на УЗИ врач направила к генетику с показателями;в правом полушарии гол мозга плода кисты сосуд сплетений 3.9;4.в парвом 4.6мм.Кисти носа 5.1;5.4.Подскажите чем это грозит.Могут кисти носа прийти в норму.Заранее спосибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Ольга, добрый день. Кисты сосудистых сплетений (КСС) головного мозга достаточно часто визуализируются при ультразвуковом исследовании в 16-24 недели беременности. Как изолированный маркер они имеют минимальное значение. Однако мы должны быть уверены, что нет других маркеров хромосомной патологии. При сочетании нескольких признаков, риск ХА значительно возрастает. Самостоятельно КСС исчезают к 28 неделям беременности. Рекомендую провести контрольное УЗИ в 22-24 недели в условиях современного центра пренатальной диагностики. Приходите к нам, мы будем рады Вам помочь. А вот что такое «кисти носа» я не знаю Удачи Вам и всего доброго. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.