Вопрос задает – Татьяна, Кострома. Здравствуйте!сегодня Была На Узи Беременность 32 Недели.поставили Нарушение Кровотока1А Степени
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

Татьяна:
23.10.2014
Здравствуйте!Сегодня была на узи беременность 32 недели.Поставили нарушение кровотока1А степени.Что это ?И какую опасность представляет Для плода?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Татьяна. Нарушение кровотока 1А степени обозначает, что кровоток нарушен в одной или обеих маточных артериях. Обычно при этом проводят еще и КТГ-исследование плода и если нет проблем на КТГ и на УЗИ - назначают контрольное УЗИ с исследованием кровотока через 2 недели . Через эти две недели можно оценить, насколько адекватно малыш вырос и не влияют ли нарушения гемодинамики на этот рост. Также при этом оценивается кровоток в маточных сосудах, сосудах пуповины и в некоторых сосудах плода. Вот после всего этого можно говорить насколько это опасно для плода. А пока надо выполнять рекомендации Вашего доктора относительно других диагностических исследований и лечебных мероприятий. Чаще всего такие нарушения не оказывают значительного влияния и бывают не опасными для плода, однако, Вы не пишете цифр и нельзя сказать насколько выражены изменения кровотока в Вашем случае. Желаю Вам всего хорошего. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.