Вопрос задает – Татьяна, Кострома. Здраствуйте. Сделала Узи Во 2 Триместре. Поставили Срок 23-24 Недели. Всё В Норме Кроме Одного
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

Татьяна:
23.10.2014
Здраствуйте. Сделала Узи во 2 триместре. Поставили срок 23-24 недели. Всё в норме кроме одного показателя: длина носовых костей 5 мм. Поставили гипоплазию костей носа. Анализы в 16 недель были в норме. Подскажите пожалуйста на сколько это серьёзно и какой показатель должен быть по норме.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Татьяна. Нормативные значения длины костей носа плода в этом сроке - 6-10 мм. В Вашем случае речь может идти о погрешности измерения, об индивидуальных особенностях, а может и о маркере хромосомной патологии. Очень важны результаты скрининга в 12 недель. Вы об этом не пишете. Был ли этот скрининг? Проводилось ли УЗИ в 12 недель, оценивалась ли воротниковая зона у эмбриона? Могу Вам посоветовать повторить исследование у специалиста по пренатальной диагностике в другом центре, чтобы не было сомнений и Вы смогли бы спокойно жить дальше. Желаю всего доброго. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.