Вопрос задает – Ирина, Кострома. Здравствуйте! На Сроке 31 Нед. 1Дн. По Результатам Узи При Отсутствии Данных О Врожденных Порок
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ирина,

Ирина:
23.10.2014
Здравствуйте! На сроке 31 нед. 1дн. по результатам УЗИ при отсутствии данных о врожденных пороках развития и размерах плода, соответствующих 29-30 недель, были выявлены следующие отклонения: СДО мат арт. = 2,8-2,0 (норма до 2,4), ППИ=1,4 (норма 1,0).Нарушение МПК 1а, умеренное маловодие, низкое расположение плаценты. При этом врач (клиника Здоровья) не проявил видимого беспокойста (сказал, что м.б. через какое-то время пропишет прием лекарств), но я так и не поняла степени серьезности этих нарушений. Скажите пожалуйста, стоит ли проводить какие-либо дополнительные обследования и в какой степени имеющиеся отклонения серьезны? Буду очень благодарно за ваши комментарии.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Ирина. Коментировать должен доктор, проводивший Вам исследование. Если Вы не поняли - надо переспросить. Если говорить о цифрах, которые Вы пишите, то необходимо провести контрольное УЗИ и допплерометрию через некоторое время ( когда это надо сделать - говорит акушер). Можете обратиться в наш центр и мы с удовольствием Вам поможем. Желаю здоровья. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.