Вопрос задает – Екатерина, Кострома. Здравствуйте. У Меня 32 Неделя Беременности. Мне Поставили Степень Зрелости Плаценты 3. Прокоме
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина,

Екатерина:
23.10.2014
Здравствуйте. У меня 32 неделя беременности. Мне поставили степень зрелости плаценты 3. Прокоментируйте, пожалйста, результат по Доплеру: ИР в артерии пуповины 0,53, Ир в маточных артериях: левой - 0,35 не изменены, правой - 0,40 не изменены. КТГ в норме. Масса плода по УЗИ 2300. Размеры плода соответствуют 32-33 неделе беременности. Врач прописал Курантил и сказал, что всё нормально. Но меня пугает преждевременное старение плаценты. И не слишком ли низкие показатели по Доплеру? Не страдает ли ребёнок? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Екатерина. Показатели кровотока соответствуют норме. Если плод в 32 недели весит 2300 - значит до сего момента ему всего хватало. Не так важно как плацента выглядит, важно, как она функционирует. Вам необходимо проводить исследование кровотока и КТГ в динамике по назначению Вашего акушера. Делаю Вам и малышу здоровья. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.