Вопрос задает – Анастасия, Кострома.             здравствуйте. На 30 Н
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анастасия,

Анастасия:
23.10.2014

            Здравствуйте. На 30 неделе беременности мне поставили диагноз ВЗРП  (БПР 76, ОГ 275, ОЖ 239, ДБ 58), сказали животик у ребеночка маленький. Доплер в пределах нормы. Умеренное маловодие. Назначили Актовегин и Курантил + МагнеБ6. В 32 недели след. данные УЗИ: БПР 81, ОГ 299, ОЖ 266, ДБ 60, умеренное маловодие, доплер нормальный, КТГ 9 баллов. Пью те же препараты. Наблюдаюсь платно в центре. Но врач в ЖК хотела положить в стационар. Так ли это необходимо? И может ли такое отставание в росте животика быть конституциональным?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Анастасия. Такое отставание может быть и проявлением индивидуальной конституции малыша. Однако, советую Вам не расслабляться и выполнять рекомендации своего доктора. После 30 недель наступает период активного роста плода. В неделю плод может в норме прибавлять в весе 200-300 гр. В этот период его потребности очень сильно возрастают и если они плохо удовлетворяются - то плод страдает. Ваш малыш требует более тщательного контроля ( УЗИ в динамике с исследованием кровотока и КТГ необходимо проводить чаще, чем в обычной ситуации)
Желаю здоровья.
Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.