Вопрос задает – Ольга, Кострома. Добрый День.прокоментируйте Пожалуйста Результаты Узи. Срок Беременности 28-29 Недель: Бпр-68,о
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
23.10.2014
Добрый день.Прокоментируйте пожалуйста результаты УЗИ. Срок беременности 28-29 недель: БПР-68,ОГ-260, ДБ-51, ОЖ-227, ДП-44, ПМП-1064гр.Ритм сердца правильный.Плацента по пер. стенке на 8см. выше внутр. зева, толщ.35мм, 2ст.зрелости, кол-во вод нормальное. Пуповина имеет 3 сосуда, однократное обвитие вокруг шеи. Шейка 41мм внутр. зев закрыт, цервик. канал сомкнут. Доплерометрия: средняя мозг. арт СДО-7,04 ИР-0,86, аорта СДО-8,0 ИР-0,87, артерия пуповины СДО-3,3 ИР-0,7, спиральная арт. СДО-1,41 ИР-0,29. Смущает степень зрелости плаценты, хотя врач на этом внимания не акцентировал. Я очень волнуюсь все ли нормально у моей малышки.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Ольга, добрый день. Хочу Вас успокоить. По перечисленным Вами параметрам можно предположить и надеяться, что с малышом все в порядке. А что касается степени зрелости плаценты, то международная ассоциация врачей ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии уже много лет не использует этот критерий. Как видите, это наше прошлое и никакого прогностического значения не имеет. Если у Вас остались все-таки еще сомнения, то не откладывайте УЗИ на долгий срок. Профессиональная консультация врача – эксперта поможет приобрести душевный покой. Мы всегда рады прийти Вам на помощь. Желаю удачи. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.