Вопрос задает – Андрей, Кострома. Здравствуйте! У Нас 32 Неделя Беременности. До Этого Срока Делали Узи 4 Раза. Проблема С Боковы
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Андрей,

Андрей:
23.10.2014
Здравствуйте! У нас 32 неделя беременности. До этого срока делали УЗИ 4 раза. Проблема с боковыми Желудочками мозга: были размеры- 5мм и 9мм, диагностировали Вентрикуломегалия. Сейчас все размеры малыша соответствуют сроку, но Желудочки стали оба по 10мм. Это же край нормы- почему это происходит? При помощи какого специалиста выявляются причины и является ли это патологией? Всё остальное и у плода и у мамы замечательно. Что делать?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемый Андрей! Я не нашла в Вашем сообщении поводов для беспокойства. Нормативные значения любого показателя являются среднестатистическими для популяции. Ваш малыш - он не среднестатистический, он ВАШ, он - ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ! У каждого человека имеются индивидуальные особенности роста, развития и т.д. То, о чем Вы пишете следует расценивать как индивидуальные особенности развития центральной нервной системы у Вашего малыша. Думаю, что пора успокоиться и наслаждаться радостным ожиданием рождения ребенка. И делать НИЧЕГО не надо! Все и без того хорошо. Врач отделения УЗД - Скворцова М.Н.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.