Вопрос задает – Ольга, Кострома. Добрый День! Делала Узи В Вашем Центре В 23 Недели, Основные Показатели Бпр - 57Мм,ог - 217Мм,
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
23.10.2014
Добрый день! Делала УЗИ в Вашем центре в 23 недели, основные показатели БПР - 57мм,ОГ - 217мм, ОЖ-186мм, ДБ - 36мм, ДП-35мм.Заключение: беременность 23-24 недели. Рекомендации: консультация акушера гинеколога, генетика. Врач УЗИ, сказала, что есть отставание по ДБ и ДП. Пожайлуста ответьте, может ли это отставание быть физиологической особенностью? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Уважаемая Ольга, добрый день. Фетометрические параметры длины бедра и плеча, которые Вы указываете в своем письме, действительно не укладываются в допустимые нормативы для данного срока беременности. Это может быть индивидуальной особенностью при условии невысокого роста Вашего и супруга. Однако надо помнить, что данное несоответствие может указывать на возможное наличие у малыша серьезной патологии. Поэтому советую Вам не отказываться от консультации генетика. Скрупулезное обследование Вас и Вашего малыша позволит развеять все Ваши сомнения и продолжить радостное вынашивание беременности. Мы всегда рады прийти Вам на помощь. Желаю удачи. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.