Вопрос задает – Ольга, Кострома. Здравствуйте. У Меня Сейчас 36 Недель Беременности. На Узи Показало, Что Малыш Обвит Пуповиной
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга,

Ольга:
23.10.2014
Здравствуйте. У меня сейчас 36 недель беременности. На Узи показало, что малыш обвит пуповиной вокруг шеи 2 раза и сидит на попе (ягодичное предлежание) и его вес около 3-х кг, а также, что толщина плаценты 52. С такими показателями мне стоит делать кесарево? Или можно пробовать самой? (учитывая то, что во время беременности появилась аритмия, т.е постоянно пульс около 120 и неравномерно бьется сердце)?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Добрый день, уважаемая Ольга. В Вашем случае вопрос о методе родоразрешения будет решаться коллегиально при сроке беременности 38-39 недель. Вам и Вашему малышу будет проведено комплексное обследование и только потом будет принято решение, когда и как рожать. Конечно, мы всегда настроены на естественные роды. Тем более что тазовое предлежание плода и обвитие пуповины не являются абсолютными показаниями к оперативному родоразрешению. Желаю удачи и благополучия. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.