Вопрос задает – Наталья, Кострома. Добрый День. Мне 30 Лет, Беременность 1 ,35-36 Недель, Сделала В Вашем Центре Узи, Поставили Ди
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Добрый день. Мне 30 лет, беременность 1 ,35-36 недель, сделала в вашем центре узи, поставили диагноз степень зрелости плаценты 2-3, толщина плаценты увеличена 39 мм, структура плаценты - кальциноз, расширение меж.клет. простр. На сколько это серьезные отклонения, и какие могут быть последствия. На 32 неделе сдавала анализы АЛТ 93.8, АСТ 47.2, Билерубин 13.2, направили к инфекционисту, врач сказал, что это сложно поставить диагноз т. к. печень прощупать не удасться. Подскажите какие анализы еще нужно сдать, и не опасно ли это для малыша. Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Уважаемая Наталья, добрый день. При сроке беременности 35 - 36 недель толщина плаценты 39 мм и степень зрелости плаценты 2-3 - это абсолютная норма. Гиперэхогенные включения в плаценте (кальцинаты) в этом сроке должны быть. Расширенное межворсинчатое пространство часто встречается у пациенток с вегето-сосудистой дистонией и анемией. Для Вашего малыша важна не толщина и степень зрелости плаценты, а то, как она функционирует. А чтобы оценить функциональное состояние фетоплацентарного комплекса, следует провести ультразвуковое исследование с допплерометрией, кардиотокографию. И только после этого опытный акушер - гинеколог сможет сделать корректное заключение о том, как себя чувствует Ваш малыш. А для исключения патологии со стороны желудочно-кишечного тракта необходима консультация и обследования у терапевта или гастроэнтеролога. Мы всегда рады прийти Вам на помощь. Желаю удачи. С уважением Татьяна Григорьевна Ощановская, Врач высшей квалификационной категории, акушер – гинеколог и ультразвуковой диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.