Вопрос задает – Татьяна, Кострома.             добрый День!мне 39 Ле
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

Татьяна:
23.10.2014

            Добрый день!мне 39 лет,3 родов,дети здоровы ,сейчас жду четвёртого.Первый скрининг в жк:УЗИ 11нед.4 дня  ТВП 1,6 КТР 48мм наличие врождённых пороков не опр.;скрининг 12 нед.0дней:ХГЧ 1,92МОМ   NT 1,33  папп-а 0,81;заболевание синдром Дауна возр.риск:1:220;граница риска 1:250 ; расчётный риск 1:170 ВЫСОКИЙ РИСК.я принимаю Дюфастон по 1т/2р в день. Гинеколог трагичным голосом сказала что я должна немедленно явится к генетику и у меня  началась паника.Не поможете ли мне разобраться.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте. В вашем анализе существенных отклонений нет, большую роль при расчете риска сыграл ваш возраст. По возрасту, Вы находитесь в группе высокого риска, причина этого заболевания напрямую связана с возрастом матери. Родословная и рождение здоровых детей в молодом возрасте не имеют значения. Дело в том что, ни биохимический скрининг, ни УЗИ не являются точными методами исключающими синдром Дауна у плода. Вам необходимо пройти консультацию генетика и обсудить вопрос об инвазивной диагностике.
С уважением, врач-генетик Бессонова Людмила Александровна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.