Вопрос задает – Наталья, Кострома. Здравствуйте.мне 39 Лет.беременность 4-Ая. Двое Родов(Дети Здоровы), Один Выкидыш На Раннем Сро
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Здравствуйте.Мне 39 лет.Беременность 4-ая. Двое родов(дети здоровы), один выкидыш на раннем сроке. По УЗИ (12 нед 4дня) ТВП 1.3 КТР61мм. Носовые кости визуализируются. Грубых пороков развития и ультразвуковых маркеров хромосомных болезней не выявлено. На сроке 12 нед 5 дней сдана кровь. РАРР-А 9.3 mlU/ml (Скор.МОМ 2.10) fb-hCG 119.0 ng/ml (Скор.МОМ 3.20) Возрастной риск 1:79. Двойной тест на дату забора 1:97 Указано, что высокий уровень fb-hCG . Подскажите, пожалуйста, ведь получается что повышен только ХГЧ.Почему же такой высокий риск? Я принимаю с 8-недели беременности утрожестан по 300мг в сутки и эутирокс по 125 мкг. Может ли это повлиять на результаты скрининга?Также на момент забора крови была простужена. Обязательно ли необходимо проведение инвазивной диагностики?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте. Вы по возрасту относитесь к группе риска по синдрому Дуна у плода, повышенный уровень ХГЧ также повышает этот риск. Вам показано проведение инвазивной диагностики. Решить окончательно вопрос необходимо на консультации генетика. С уважением, врач-генетик Бессонова Людмила Александровна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.