Вопрос задает – Галина, Кострома. Здравствуйте, Подскажите Пожалуйста Соответствует Ли Нормам Проведение Первого Скрининга И Можн
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Галина,

Галина:
23.10.2014
Здравствуйте, подскажите пожалуйста соответствует ли нормам проведение первого скрининга и можно ли доверять его результатам? если первый день последней менструации был 10.06.12, узи проводилось 22.08.12 и его результаты КТР 30, БПР 12, ТВП 1, срок беременности 10нед 1д, плод один, вес 53,8, А ВОТ ДАТУ ЗАБОРА КРОВИ НАЗНАЧАЛИ НА 27.08.12. при этом они не отметили, что у меня сильно болело горло на 8 неделе и я пользовалась 1 раз инголятором саламол. Верно ли что я читала, что узи информативно только при ктр больше 45,85 мм и разрыв между узи и кровью не должен быть больше 3 дней???
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте. Скрининг действительно более информативен, чем меньше разрыв между УЗИ и сдачей крови. Размер КТР (копчико-теменной размер) имеет значение при измерении толщины шейной складки, в вашем случае учитывая КТР-30мм толщину шейной складки просто не будут учитывать при расчете риска. Что касается болей в горле и пользование ингалятором, то это не учитывается т.к. не влияет на результат скрининга. Вам необходимо пройти дополнительное УЗИ в сроке 12-13,6 нед. для измерения толщины шейной складки. С уважением, врач-генетик Бессонова Людмила Александровна.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.