Вопрос задает – Светлана, Кострома.             здравствуйте! На 23 Н
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

Светлана:
23.10.2014

            Здравствуйте! На 23 неделе беременности в областном ЦПД обнаружили у нашего мальчика выраженный гидроторакс слева со сдавлением левого легкого и смещением сердца вправо. Все остальные физические параметры в норме. Врач-генетик без результатов каких либо анализов и исследований выдал - высокий риск хромосомной патологии. Абортная комиссия рекомендовала прерывание беременности. Правы ли они? Может ли нам помочь Ваш центр?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Изолированный гидроторакс не является маркером хромосомной патологии, это чаще всего инфекция или анатомический сбой  лимфатической системы. В таких случаях, как правило, принимается решение  о дренировании плевральной полости, что бы жидкость не сдавливала органы грудной полости, за одно можно сделать и генетический анализ околоплодных вод и посмотреть состав жидкости которая накапливается в плевральной полости. Никаких показаний для прерывания у вас нет. Если есть возможность, вы можете приехать к нам на консультацию.
Мамаева А.В., врач-генетик, к.м.н. зав. отделением пренатальной диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.