Вопрос задает – Катерина, Кострома. Добрый День! Сейчас Я Нахожусь На 20-21 Нед. Беременности. На Узи На 11 Нед. Все Было Хорошо (
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Катерина,

Катерина:
23.10.2014
Добрый день! Сейчас я нахожусь на 20-21 нед. беременности. на узи на 11 нед. все было хорошо (размер шейной складки 2,26 ..не вызвали никаких беспокойств и другие показатели).доктор забрала результат первого скрининга и сказала, что все в норме, но копию скрининга в клинике я запросила только после того, как возникли проблемы. на втором узи в 18-19 нед. тоже все было в норме, никаких особенностей или замечаний. по результатам второго скрининга я попадаю в группу высокого риска по трисомии 21 1:56, поэтому рекомендовано было пройти инвазивное исследование. по первому скринингу, как оказалось позднее, риски 1:47. учитывая срок в 20-21 нед. во время процедуры инвазивной взяли сразу и плаценту и кровь из пуповины. доктор, которая смотрела на узи, ничего внятно не сказала ..сказала, вроде бы норма, а вроде бы и нет ... результат биоптата плаценты нехороший, сказали, что подтверждаются генетические изменения, но никаких документов не дали, сказали ждать анализ кордоцентеза, который будет только на след. неделе. какова вероятность того, что результат кордоцетеза будет отличаться от биопсии плаценты и ребенок будет здоров. Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Очень странно, что в таком большом сроке вам сделали плацентоцентез, обычно проводят либо амниоцентез или кордоцентез. Конечно, есть вероятность ошибки при плацентоцентезе в силу того, что сроки для забора материала уже не те, но при таких высоких рисках по скринингу анализ пуповинной крови вполне может подтвердить данные биопсии плаценты. Мамаева А.В., врач-генетик, к.м.н. зав. отделением пренатальной диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.