Вопрос задает – Наталья, Кострома. Здравствуйте. Мне 36 Лет. Вторая Беременность, Множественная Миома Тела Матки. Пожалуйста, Помо
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Здравствуйте. Мне 36 лет. Вторая беременность, множественная миома тела матки. Пожалуйста, помогите разобраться с результатами анализов: 12 недель: ТВП - 1,0 мм, PAPP - 0,5 Мом, b-ХГЧ - 0,46 Мом. 16 нед: АФП - 2,2 Мом, ХГЧ - 1,9 Мом, НЗ - 0,8 Мом. На консультации генетик подчеркнула, что анализы и 12 и 16 недель плохие, рекомендовала (настойчиво) УЗИ, ИПД и кордоцентез в 22 нед. На сколько необходим кордоцентез? Заранее спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Анализы по белкам у вас приличные, по возрасту риск уже повышен, поэтому генетик обязан предложить инвазивную диагностику. Советую сделать у хорошего специалиста УЗИ в 22-23 нед, с заключением подойти еще раз на прием генетика. Если по УЗИ претензий не будет, я бы на кордоцентезе не настаивала. Мамаева А.В., врач-генетик, к.м.н. зав. отделением пренатальной диагностики.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.