Вопрос задает – Елизавета, Кострома.             здравствуйте! Планиру
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елизавета,

Елизавета:
23.10.2014

            Здравствуйте! Планируем беременность. у меня 2 вопроса. 1. В марте 2010 была трубная беременность, проведена лапароскопия, труба удалена. Какое обследование необходимо пройти, чтобы избежать повторения ситуации? 2. Бакпоссев у меня показал stafilococcus коаг обильный рост (более 50 КОЕ/тампон), Enterococcus faecalis обильный рост (более 50 КОЕ/тампон),Примечание рост 224 КОЕ/тампон, Лактобактерии - обильный рост, у мужа Enterococcus faecalis обильный рост (более 50 КОЕ/тампон),Примечание рост 1000 КОЕ/тампон, Enterobaacter spp сливной рост колоний. Опасно ли это при планировании беременности/беременности. Необходимо ли нам с мужем провести лечение? если да, то чем? т.к. антибиотики судя по информации в инете только навредят в этом случае. Спасибо!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Елизавета.
К сожалению, минимальная возможность наступления трубной беременности сохраняется, это не зависит от внешних факторов. Специфического обследования или лечения, которые могли бы исключить наступление внематочной беременности нет.
Мы не можем назначать лечение заочно. Рекомендуем Вам обратиться за консультацией к врачу акушеру-гинекологу на очный прием, т.к. для того, чтобы оценить необходимость антибактериального лечения кроме результатов бакпосева нужны клинические данные, данные осмотра и т.д.
С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.