Вопрос задает – Гульнара, Кострома. Беременность 24 Недели, Двойня.37 Лет. Проблем С Почками Никогда Не Было. Около Месяца Чувствов
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Гульнара,

Гульнара:
23.10.2014
Беременность 24 недели, двойня.37 лет. Проблем с почками никогда не было. Около месяца чувствовала , что отток мочи затруднен, наблюд. гинеколог говорила, что это нормально. Заболела поясница (хотя причина, возможно- остеохондроз), но пошла на УЗИ - левая почка размеры 111*55, паренхима 17мм,без особенностей,правая - 129*60м, паренхима 15мм, чашечки расширены до 28мм, лоханка - до 45мм, мочеточник в верхей трети расширен до 8 мм, конкрементов е выявлено. Общий анализ мочи -лейкоциты в поле зрения - 2-4, плотность 1018, белок - отрицат, обнаружены бактерии, но бак. посев пока не готов. Пока назначен Канаферон. Мнение гинекологоа - что это норма при многоплод. беременности. Что делать дальше? обязательно ли стентирование и не приведет ли оно к инфицированию? Как диагностировать пиелонефрит, если его нет нужна ли госпитализация?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
Здравствуйте, Гульнара! Явные изменения в структуре почки при УЗИ – это не норма, тем более что в клиническом анализе мочи выявлены бактерии и Вы отмечаете боль в области пояснице. После получении результатов бактериального посева с определением чувствительности к антибиотикам необходимо решить вопрос о назначении терапии. Стентирование в данной ситуации не нужно. Пиелонефрит можно лечить без госпитализации. С уважением, редакция сайта!

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.