Вопрос задает – Екатерина, Кострома. Здраствуйте. Нам На Плановом Узи 22 Недели Диагностировали Порок Легкого. Узи У 1 Узиста.об
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина,

Екатерина:
23.10.2014
Здраствуйте. Нам на плановом узи 22 недели диагностировали порок легкого. Узи у 1 узиста.Обнаружено:Легкие не однородной эхоструктуры.в правом левом около диафрагмы четко визалируется участок треугольной формы 12/10/14повышенной эхогенности.Других пороков плода не обнаружено.Воды нормальные. Заключение:Подозрение на кистозно-аденоматозный порок развития легкого. Узи у второго узиста на следущий день.Более знающего,как мне кажется. Обнаружено.В грудной клетке плода над диафрагмой,справа лоцируется эхопозитивное образование 19.Отдельно питающий сосуд обнаружить не удалось.Смещения средостения не выявлено. Других пороков плода не обнаружено. Она поставила многоводие. Заключение.ВПР плода:эхоскопически больше данных за кистозно -аденоматозный порок развития правого легкого(дифферинцировать с легочной секвестрацией). Были у генетика,она ничего толком не сказала.Все только рекомендуют смотреть в динамике.Сейчас даже толком диагноз не могут поставить .Говорят только,что это порок однозначно.По описанию больше похоже на легочную секвестрацию(говорят это хуже чем кистозный порок),но должен быть сосуд его не могут найти.У меня такой вопросы,может быть такое,что сосуд не видно из-за того ,что малыш маленький,а потом он появится. Могут ли добавится другие пороки в дальнейшем на фоне этого?Произойти смещение органов?Развится водянка?Может ли эта опухоль расти дальше?Развиваются ли легкие на фоне заболевания или нет?Какие прогнозы для жизни?Может ли это рассосаться и в дальнейшем ребенок живет полноценной жизнью,без операций.В скольки процентах это бывает? Какая выживаемость при этом пороке? Занимаются в вашем центре этим?И как можно попасть на консудьтацию.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, прочитав Ваш вопрос, стало понятно, что Вы неоднократно уже обращались с данными деталями к специалистам. Для того чтобы получить взвешенное мнение и профессиональное мнение, основанное на достоверных данных, рекомендую Вам обратиться к нам в центр. Телефоны регистратуры указаны на сайте Перинатального Медицинского Центра. Вам необходимо выполнить у нас ультразвуковое исследование, предварительно проговорив с врачом ультразвуковой диагностики Ваши предыдущие исследования (протоколы исследований необходимо взять с собой). С уважением, врач акушер-гинеколог Арарбаджян Сергей Игоревич.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.