Вопрос задает – Екатерина, Кострома. Здравствуйте !мне 28 Лет, Жен.в 99 Г. Была Прооперирована По Поводу Межмышечной Липомы Брюшной
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина,

Екатерина:
23.10.2014
Здравствуйте !Мне 28 лет, жен.В 99 г. была прооперирована по поводу межмышечной липомы брюшной стенки. Опухоль располагалась в толще косых мышц. Спустя 12 лет – рецидив. . По КТ брюшной полости. Написали в мягких тканях передней брюшной стенки слева от п/о рубца определяется липома размерами 0, 9*1, 6 см в поперечнике. Я бы ее пока наблюдала, но хочу планировать беременность. Как Вы полагаете от такой липомы лучше избавиться до беременности или она не доставит дискомфорта, ведь мышцы живота будут растягиваться. И спустя какое время после операции можно будет приступать к планированию беременности. Заранее спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Екатерина! Сама по себе липома не окажет отрицательного влияния на течение беременности. Чтобы оценить степень возможного роста во время беременности и целесообразность ее удаления в данный момент, Вам следует прокоснультироваться у врача-хирурга. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.