Вопрос задает – Юля, Кострома. Добрый День. Подскажите Пожалуйста , Я Планирую Беременность,у Меня 3 Отриц.группа Крови, У Муж
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юля,

Юля:
23.10.2014
Добрый день. Подскажите пожалуйста , я планирую беременность,у меня 3 отриц.группа крови, у мужа 2 положительная. В детстве делали переливание крови с положительным резусом. Первая беременность закончилась родами, но был резус-конфликт, титр не помню, но мне кажется 1:64. Ребенок родился здоровым, с положительным резусом.(беременность от первого брака)Сейчас сдала анализ крови, титр 1:8, какая вероятность родить здорового ребенка ? И влияет ли то ,что беременность будет от другого мужчины?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Юля! Если Ваш муж гетерозиготен по резус-фактору, т.е. может передать ребенку как ген положительного резус-фактора, так и ген отрицательного, то есть вероятность, что второй ребенок будет резус-отрицательным, тогда резус-конфликта и гемолитической болезни у него не будет. Гетеро- или гомозигостность можно определить с помощью генетического анализа. При гетерозиготности мужа можно использовать программу ЭКО, в ходе которой будут подсажены только резус-отрицательные эмбрионы. При этом развития гемолитической болезни у будущего ребенка не произойдет. Если же беременность от Rh-положительного мужчины наступит спонтанно, то риск развития резус-конфликта и гемолитической болезни плода есть. Вам будет необходимо контролировать титр антител в динамике, а также следить за УЗ-маркерами гемолитической болезни плода. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.