Вопрос задает – Лариса, Кострома. Здравствуйте! 8 Ноября 2010Г. Сделала Прививку От Краснухи. В Мае 2011Г. Забеременела. В Июле
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лариса,

Лариса:
23.10.2014
Здравствуйте! 8 ноября 2010г. Сделала прививку от краснухи. В мае 2011г. забеременела. В июле 2011 встала на учет в Ж/консультацию, срок 12-13 недель. Сдала анализ на краснуху: IgG >250 ME/мл; IgM 0,440 о.е. Повторный анализ через неделю показал: IgG >250 ME/мл; IgM 0,456 о.е. Мне дали направление на аборт. Лаборатория нормы не проставила. Хотелось бы узнать референсное значение антител IgM. Можно ли при таких анализах сохранить беременность?? Какова опасность инфицирования плода? Заранее спасибо за ответ.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Лариса! Мы не можем сказать, какие в Вашей лаборатории нормы для значения IgM, т.к. у всех лабораторий они разные. В каких-то отрицательным результатом является полное отсутствие антител, а в каких-то результат отрицательный, если он меньше порогового значения. Вам нужно узнать нормы своей лаборатории. Скорее всего обнаруженный у Вас титр антител отражает проведенную полгода назад вакцинацию и не представляет опасности для беременности. Однако, точно ответить на Ваш вопрос можно только зная точные нормы лаборатории. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.