Вопрос задает – Наталья, Кострома. Здравствуйте! Методом Пцр Была Выявлена Уреаплазма, (По Ранним Анализам У Меня Ее Никогда Не Б
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
23.10.2014
Здравствуйте! Методом ПЦР была выявлена уреаплазма, (по ранним анализам у меня ее никогда не было). Сдала анализ на посев, обнаружили в кол-ве >10*4 ЦОЕ и на чувствительность к антибиотикам (доксициклин, джозамицин, тетрациклин, пристиномицин –чувств., азитромицин, офлоксацин – умеренно/устойч., эритромицин, ципрофлоксацин, кларитромицин –устойч.). Гинеколог назначила курс лечения:Азитромицин 500мг-1р/3дн.,свечи Виферон, Тержинан. Сдала через 1 мес. контрольный анализ бактер. посев кол-во Провела второй курс лечения: Юнидокс-0,1 - 10 дней, свечи Гексикон, Циклоферон 2,0 в/м - 10 дней. Конторольный анализ через 1,5 мес.: посев -уреаплазма не обнаружена, методом ПЦР- обнаружена. Была на консультации у трех врачей гинеколога и дермовенеролога, единое мнение, что дальнейшее лечение проводить не нужно, т.к. она в норме у меня и антибиотиками нанесу большой вред организму и иммунитету. У меня новые отношения, у партнера результаты анализов ИППП отрицательные, планирую беременность и меня беспокоит вопрос, т.к. нет единого мнения у врачей (читала много информации в интернете, журналах о здоровье), боюсь передать инфекцию своему партнеру. Необходимо дальнейшее лечение уреаплазмы? Посоветуйте Здравствуйте! Методом ПЦР была выявлена уреаплазма, (по ранним анализам у меня ее никогда не было). Сдала анализ на посев, обнаружили в кол-ве >10*4 ЦОЕ и на чувствительность к антибиотикам (доксициклин, джозамицин, тетрациклин, пристиномицин –чувств., азитромицин, офлоксацин – умеренно/устойч., эритромицин, ципрофлоксацин, кларитромицин –устойч.). Гинеколог назначила курс лечения:Азитромицин 500мг-1р/3дн.,свечи Виферон, Тержинан. Сдала через 1 мес. контрольный анализ бактер. посев кол-во Провела второй курс лечения у дермовенеролога: Юнидокс-0,1 - 10 дней, свечи Гексикон, Циклоферон 2,0 в/м - 10 дней. Конторольный анализ через 1,5 мес.: посев -уреаплазма не обнаружена, методом ПЦР- обнаружена. Была на консультации у трех врачей гинеколога и дермовенеролога, единое мнение, что дальнейшее лечение проводить не нужно, т.к. она в норме у меня и антибиотиками нанесу большой вред организму и иммунитету. У меня новые отношения, у партнера результаты анализов ИППП отрицательные, планирую беременность и меня беспокоит вопрос, т.к. нет единого мнения у врачей (читала много информации в интернете, журналах о здоровье), боюсь передать инфекцию своему партнеру. Необходимо дальнейшее лечение уреаплазмы? Посоветуйте рациональный курс лечения. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Наталья.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
27.01.2021
На данный момент в лечении уреаплазмы острой необходимости нет. Перед планированием беременности следует повторно сдать анализ и в том случае, если титр будет превышать предельнодопустимый уровень, необходимо пройти курс лечения. С уважением врач акушер-гинеколог Коноплев Б.А.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.