Вопрос задает – Светлана, Кострома. Здравствуйте. Мы С Мужем Сдали Анализы На Половые Инфекции. У Меня Анализ Крови На Хламидии Ифа
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Светлана,

Светлана:
23.10.2014
Здравствуйте. Мы с мужем сдали анализы на половые инфекции. У меня анализ крови на хламидии ИФА Ig G слабоположительный, титр 1/20, ПИФ-мазок- отрицательный, у мужа все отрицательно. Спустя месяц сдали анализы на хламидилз в другой клинике. У меня: ПЦР Chlamydia trachomatis - отрицательно, ИФА Chlamydia Hsp60 G - отрицательно, ИФА Chlamydia tr IgG - сильноположительный,титр 1/40. У мужа эти же анализы все отрицательные. Врач предложил пройти профилактическое лечение, причем обоюдно с мужем. Подскажите пожалуйста, как нам быть? Стоит ли лечиться мужу, если у него ничего не обнаружено? И вообще, говорят ли мои результаты анализов о заболевании хламидиозом, ведь, как сказал мне врач, диагноз ставится по двум положительным результатам (ПЦР соскоб+ИФА кровь). О чем говорит увеличение титра в анализе крови? Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Светлана! В вашей ситуации важно знать также титр IgM к Chlamydia tr. Положительные титры IgG в совокупности с отрицательными титрами IgM говорят о том, что инфекция была в прошлом. При отрицательных IgM и ПЦР лечение не требуется, т.к. это говорит о том, что в данный момент острого процесса нет. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.