Вопрос задает – Лора, Кострома.             добрый День. Беременн
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Лора,

Лора:
23.10.2014

            Добрый день. Беременность 31 неделя. 3 дня назад началось кишечное расстройство (4 часа температура и озноб, жидкий стул), на его фоне начались схваткообразные боли внизу живота, постоянный тонус. Через сутки схватки стихли, в тонус матка приходит редко, расстройство стула сохраняется. Сутки назад из влагалища разово вышли выделения бело-прозрачного цвета диаметром где-то 1,5 см. Шейка уже и раньше была приоткрыта на 1 палец (как мне сказали, для повторнородящих это норма). Схваток нет, поясница не болит. Может ли это быть отхождением пробки и предвестником родов? Насколько возможно на этом сроке родить живого ребенка? Зараее спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Лора. Вам необходима очная консультация врача акушера-гинеколога. Такие выделения могут быть как слизистой пробкой, так и обычными выделениями. После кишечной инфекции необходимо проведение КТГ для оценки состояния плода.
С уважением, редакция сайта

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.