Вопрос задает – Надежда, Кострома. Здравствуйте. У Меня Сейчас Срок 24 Недели И 3 Дня. Резус Крови Отрицательный , У Мужа Положите
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Надежда,

Надежда:
23.10.2014
Здравствуйте. У меня сейчас срок 24 недели и 3 дня. Резус крови отрицательный , у мужа положительный. АНТИТЕЛ НЕТ . Стоит ли делать для профилактики прививку "антирезус иммуноглобулина" на 28 неделе или достаточно ввести этот препарат после родов ? На ребенка в утробе нет отрицательного влияния от этого препарата? Если вводить на 28 неделе, то после родов будет ли необходимо делать эту прививку еще раз? Благодарю за ответ!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Надежда! После 28 недель беременности риск сенсибилизации возрастает, поэтому, если в 28 недель беременности антител не будет, то инъекцию антирезус иммуноглобулина сделать нужно, это надежная профилактика развития резус-сенсибилизации в эту беременность. Отрицательного влияния на развитие плода этот препарат не оказывает. После родов, если группа крови новорожденного будет положительной, то обязательна повторная инъекция антирезус иммуноглобулина, это предотвратит развитие резус-сенсибилизации в следующую беременность. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.