Вопрос задает – Юлия, Кострома. В Настоящий Момент Нахожусь На 6 Неделе Беременности. Возраст 33 Года. В Анамнезе Повышенное Ар
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Юлия,

Юлия:
23.10.2014
В настоящий момент нахожусь на 6 неделе беременности. Возраст 33 года. В анамнезе повышенное артериальное давление, вегетососудистая дистония. Кроме того наследственная особенность - узкие родовые пути, и бабушка, и мама рожали с осложнениями, хотя тазовая кость широкая. Врач-гинеколог частной клиника, куда я обратилась, чтобы заключить контракт на ведение беременности долго внушал что-то о растяжимости тканей промежности, правильном дыхании и проч. Но я-то лучше знаю свой организм, его плюсы и минусы!!! И когда охватывает дикая боль, вряд ли будешь думать о дыхательных упражнениях и проч.хороших вещах. Видя мое абсолютное нежелание рожать самой и настоятельную просьбу о родоразрешении путем кесарева сечения ( даже готова была подписать все необходимые документы на этот счет), доктор просто предложил мне сделать аборт! Поясните, пожалуйста, что за абсурдные вещи - когда уродующий аборт делают по желанию, а нормальное человеческое право женщины самой выбрать способ родов, оспаривается?! Тем более если она готова еще и заплатить за это весьма немалые деньги. Что это за приказы такие? С уважением, Юлия.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Юлия. Кесарево сечение это непростая операция, она имеет массу осложнений и длительный реабилитационный период, поэтому есть определенные показания к оперативному родоразрешению. Во-вторых когда рожали наши мамы и бабушки была другая тактика ведения родов и не применялось обезболивание. Сейчас роды ведутся более бережно и намного менее болезненно. Обратитесь за консультацией к врачу акушеру-гинекологу, который сможет Вас убедить, что малышу намного физиологичнее естественные роды или наоборот решит что Вам необходимо плановое кесарево сечение. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.