Вопрос задает – Татьяна, Кострома.             здравствуйте, Собираю
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Татьяна,

Татьяна:
23.10.2014

            Здравствуйте, собираюсь планировать беременность (мне 40 лет) и в связи с этим вопрос о ГВ. Ребенку 1год и 3мес находится на смешенном вскармливании (ГВ по требованию все еще очень часто и преобладает: ночью ококло 3 раз, днем не менее 5) и засыпает только с ГВ). Врач (акушер-гинеколог) рекомендовала перед предстоящей беременностью, которая заончиться 3-им КС) прекратить ГВ и отдохнув 3 мес после  можно планировать беременность (говорит будет усталость если не прекращу ГВ). Посоветуйте как грамотно закончить ГВ (или врача который поможет ) или  все же можно его продолжать и перейти на кормление "тандемом"?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
23.10.2014
Здравствуйте, Татьяна. Во время беременности лактация нежелательна не только и не столько из-за усталости организма, сколько из-за того, что она способна вызвать гипертонус миометрия. Для прекращения лактации Вам нужна консультация врача-маммолога или врача-эндокринолога.
С уважением, редакция сайта

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.