Вопрос задает – Елена, Кострома. Прошла Все Обследования Для Вступления В Эко, Так Как Беременность Самостоятельно Не Наступает.
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена,

Елена:
23.10.2014
Прошла все обследования для вступления в ЭКО, так как беременность самостоятельно не наступает. Мой организм полностью здоров, однако врач в центре репродукции сказала, ссылаясь на узи, что беременность и ЭКО мне противопоказаны из-за проведенной в 2005 году лапароскопической миомэктомии, что высока угроза невынашивания и разрыва матки по послеоперационному рубцу. По узи следующее: форма матки-обычная, размеры-нормальные, структура миометрия-на границе нижней и средней трети передней стенки отмечается рубцовое втяжение контура с множественными мелкими гиперэхогенными включениями(швы), выше зона сниженной эхогености неправильной округлой формы размером 6.6*4.8 мм(узел?) и округлое жидкостное включение диаметром 3.3мм(вероятно эндометриоидная мелкая киста), толщина эндометрия 4мм контуры четкие структура эндометрия однородная, полость матки не изменена, шейка, цервик.канал, яичники в норме. На самом ли деле существует угроза разрыва по рубцу и невынашивания, судя по этим данным? Как мне правильно поступить теперь? Так хочется иметь еще ребенка, но меня так запугали, что я в тупике. Смогу я выносить беременность?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Необходимо сделать МРТ органов малого таза. И с результатами МРТ, выпиской после лапароскопической миомэктомии прийти на прием к врачу и еще раз все обсудить с доктором. С уважением врач акушер-гинеколог Яковлева Н.С.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.