Вопрос задает – Ксения, Кострома. Добрый День! При Цитологическом Исследовании Написали Заключение: Умеренный Воспалительный Проц
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ксения,

Ксения:
23.10.2014
Добрый день! При цитологическом исследовании написали заключение: умеренный воспалительный процесс слизистой оболочки (экзоцервистит, эндоцервистит). Подскажите, что это значит и является ли это заключение полным? Так же сдала анализы на гарднерелла G. vaginalis - отрицательно и Впч без опред типа - отрицательно. Ранее лечилась от ВПЧ Изоприназином ( пропила таблетки 28 дней). Так же ранее славала ДНК Clamydia trachomatis - отрицательно; ДНК Mycoplasma genitalium - отрицательно; посев Ureaplasma urealicum - не обнаружено. Подскажите, почему обнаружено воспаление при цитологическом исследовании и расшифруйте его пожалуйста?
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Ксения. Воспаление связано с изменением местной микрофлоры. Оно может быть вызвано не только теми инфекциями, на которые Вы обследовались. В данной ситуации необходимо сдать посев из цервикального канала на флору с определением чувствительности к антибиотикам. С уважением, редакция сайта.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.